Добро пожаловать на web-site для соседей
жилого комплекса «Разинский» (ул. Железнодорожная, 44 - ул, Щорса, 1).

 
Главная страница » Новости » Спастись от парковки на пешеходных дорожках? Это возможно

Спастись от парковки на пешеходных дорожках? Это возможно

Дата: 17-01-2012, 22:02
 (голосов: 3)
Не знаю на сколько это возможно, но народ сделал так...
Спастись от парковки на пешеходных дорожках? Это возможноСпастись от парковки на пешеходных дорожках? Это возможно

Теги: жилой комплекс

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
  • ADy

  • 18 января 2012 10:52
  • Группа: Соседи (ул. Железнодорожная, 44)
  • Регистрация: 28.11.2011
  • Комментариев: 21
  • Публикаций: 0
^
Странное решение. Вот и как теперь обойти припаркованую машиныну на заднем плане (перелазить?).

решения 2
1. Столбики каждые 1.5 метра
2. ГАИ

У нас во дворе просто поставили клумбы высотой 20-30 см. Работает решение.
  • SDRP

  • 18 января 2012 11:33
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
По поводу ГАИ. Вопрос оно решает, только в сторону бюджета. Оформляет и штраф выписывает. А вот восстановить, допустим, убитую клумбу - это вопрос судебный. ГАИ зафиксировало факт нарушения. А уже представитель ТС идет и решает вопрос - толь добровольно нарушитель нную сумму платит, толь через суд...Столбики тоже хорошо...Тем более что столбики, возможно и согласовывать не нада с городскими властями, хотя не уверен...
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 25.11.2011
  • Комментариев: 5
  • Публикаций: 1
^
Я за какое-нибудь ограждение. Столбики пока представляются лучше чем перила.
  • rommaa

  • 18 января 2012 15:01
  • Группа: Соседи (ул. Железнодорожная, 44)
  • Регистрация: 30.11.2011
  • Комментариев: 3
  • Публикаций: 0
^
Бетонные цветники - правильное решение.
http://test-site-2.nsys.by/products/flowers
  • ADy

  • 18 января 2012 15:06
  • Группа: Соседи (ул. Железнодорожная, 44)
  • Регистрация: 28.11.2011
  • Комментариев: 21
  • Публикаций: 0
^
rommaa,
я такие клумбы и имел в виду. Только если мы поставим это у себя, то детские коляски не проедут. Очень узкий тротуар.
  • gloria

  • 21 января 2012 19:33
  • Группа: Соседи (ул. Железнодорожная, 44)
  • Регистрация: 25.11.2011
  • Комментариев: 1
  • Публикаций: 0
^
Чтобы ставить клумбы, надо туда что-то посадить - а это уход, да и вдоль всего тротуара это будет уродство и пройти негде. Перила тоже очень грамозко, а вот столбики очень аккуратненько смотрятся и не портят вида.
  • lelik

  • 23 января 2012 13:24
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
а может перекроем после ремонтов въезд во двор???
  • nespoot

  • 23 января 2012 15:39
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 24.11.2011
  • Комментариев: 22
  • Публикаций: 85
^
lelik, а кто позволит? Шлагбаум не дадут поставить, по-другому не перекроешь, да и для скорой-пожарной (не дай бог) дорога должна быть...

--------------------
  • Rimus

  • 26 января 2012 21:19
  • Группа: Соседи (ул. Железнодорожная, 44)
  • Регистрация: 25.01.2012
  • Комментариев: 7
  • Публикаций: 0
^
Столбики.
занимают мало места - ПЛЮС. Могут эстетично смотреться - ПЛЮС. Небезопасны - МИНУС. Подскользнулся зимой, упал на него сверху и, считай, больница гарантирована. Ухватится за него нельзя - хват при падении идет ударом руки сверху вниз, а столбик можно только сбоку взять + рука соскользнет сразу. Небезопасны для машины - МИНУС. Машиной в темноте/дождь/плохая видимость можно не заметить, цепануть случайно. Даже выворачивая машину для парковки на другой стороне дороге - она узкая, при развороте машины запросто зацепить можно.
Перила
Более безопасны, да и на машине даже думать не будешь рядом маневрировать + парктроники будут лучше ловить. Еще плюс - зима, гололед - можно идти, держаться.
ЗА ПЕРИЛА

P.S. А что со второй стороной дороги ? Никто не думал ? Там все машины носами на дет. площадке стоять будут

И последнее - это местная тусовка 2-3 активистов ? Председателя ТС на форуме не заметил....
  • ADy

  • 26 января 2012 22:48
  • Группа: Соседи (ул. Железнодорожная, 44)
  • Регистрация: 28.11.2011
  • Комментариев: 21
  • Публикаций: 0
^
Rimus,
Во Франции, Германии, Англии и тд они не безопасны. Ну ну. Посмотрите на первую картинку и вам будет понятно почему там не ставят перила.
  • Rimus

  • 27 января 2012 00:44
  • Группа: Соседи (ул. Железнодорожная, 44)
  • Регистрация: 25.01.2012
  • Комментариев: 7
  • Публикаций: 0
^
Раз ссылаетесь на опыт Германии, Англии и т.д., может покажете европейский опыт на фото, тогда и оценим ?
По первой фото - я лично вижу одну проблему - тупо установленные перила, когда между ними хватает места для машины. Ставить надо так, чтобы не проезжала. Других проблем не вижу.
Столбики - уродство. И, насколько мне известно, это ПАРКОВОЧНОЕ ограждение, используется в основном, при гипермаркетах, магазинах, в местах общественного пользования. А теперь попробуйте представить аккуратное кованое узорное ограждение вдоль тротуара. Есть разница ?
http://danaeco.ru/addinfo/img/ograzhdeniechugun229.jpg
http://danaeco.ru/addinfo/img/DSCN8614.jpg
и
http://danaeco.ru/addinfo/img/stolbik_ogra_89111.jpg
  • ADy

  • 27 января 2012 13:36
  • Группа: Соседи (ул. Железнодорожная, 44)
  • Регистрация: 28.11.2011
  • Комментариев: 21
  • Публикаций: 0
^
Rimus,

Пример ограждений




Вот кстати интересный пост про ограждения
Ограждения

Rimus,
А теперь представте вам на встречу идет мама с коляской. Ваши действия?
  • SDRP

  • 27 января 2012 21:52
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Цитата: Rimus
И последнее - это местная тусовка 2-3 активистов ? Председателя ТС на форуме не заметил....

Ну почему 2-3 ? Вы четвертый. А председателя не заставишь. Это ее личное решение и заставить ее Мы не можем. К Вам лично есть предложение - нарисуйте календарик, нужно как то для остальных его размножить. на превые 4 подъезда хватило, а вот на остальных пока нет. Нужно размножить и можно новго дизайна...
Цитата: Rimus
По первой фото - я лично вижу одну проблему - тупо установленные перила, когда между ними хватает места для машины. Ставить надо так, чтобы не проезжала. Других проблем не вижу.

На первом фото-в доме 4 подъезда и перила стоят только между 2 и 3 подъездом. И это только предложение, а как уж решим, так и сделаем...
  • ADy

  • 28 января 2012 00:51
  • Группа: Соседи (ул. Железнодорожная, 44)
  • Регистрация: 28.11.2011
  • Комментариев: 21
  • Публикаций: 0
^
SDRP,
Если будет стоять перила. То как разминуться с детской коляской например. Сигануть через перила! Выход. А как тогда 2 мамаши разъедуться ...! Дети на велосипедах как проедут!

Давайте лучше замутим стоянку для великов. Полезно, да и лето скоро....
А то снегоуборочная машина, перила ...........
тфу

У нас много мест для парковки. Чай не Малиновка. Все будем знать друг друга. Устаканиться и без средст ограждения.

PS
? - символ вопроса
! - тот же символ вопросы только ребром ;)
  • Rimus

  • 28 января 2012 20:59
  • Группа: Соседи (ул. Железнодорожная, 44)
  • Регистрация: 25.01.2012
  • Комментариев: 7
  • Публикаций: 0
^
Ady, Вы водитель ?
Давайте вместе подумаем над Вашим постом?

Цитата :
"Если будет стоять перила. То как разминуться с детской коляской например. Сигануть через перила! Выход. А как тогда 2 мамаши разъедуться ...! Дети на велосипедах как проедут!"

Вопрос:
Без ограждения машины могут заехать бампером (передним или задним) на
тротуар, либо встать на него всем корпусом. Это будет. В такой ситуации Вам станет проще разъезжаться ? Вы даже пешком не пройдете.

Сойдете с тротуара и пройдете между машинами ? Отличное решение. НО. Водители паркуются на полуткрытую дверь, т.е. между машинами около 40 см. Вы, может, пройдете. А кто более полной комплекции ? Будет вытирать машины пробираясь между ними ? Отлично ...

Цитата.
"Давайте лучше замутим стоянку для великов".
Вопрос.
Если Вам нельзя будет пройти по тротуару, куда Вы еще велики предлагаете засунуть ? На детскую площадку ?

Цитата.
"У нас много мест для парковки. Чай не Малиновка. Все будем знать друг друга. Устаканиться и без средст ограждения".

Вопрос
Дано: Товарищество, в котором не все будут пользоваться форумом, примерно половина - максимум 2/3. Один гостиничный дом, офисный этаж по дому, детское кафе.

Вы действительно будете всех знать ? Отгадайте, где будут парковаться все офисы и какое им будет дело до наших правил ?
Чай не Малиновка ? Согласен. Только это скорее проблема. На Малиновке выделяются под застройку нормальные земельные участки, а у нас - крайне маленький. Так что по сравнению с Малиновкой, мы в глубоком... кризисе.
  • ADy

  • 29 января 2012 02:36
  • Группа: Соседи (ул. Железнодорожная, 44)
  • Регистрация: 28.11.2011
  • Комментариев: 21
  • Публикаций: 0
^
Rimus,
Цитата: Rimus
Ady, Вы водитель ?Давайте вместе подумаем над Вашим постом?Цитата :"Если будет стоять перила. То как разминуться с детской коляской например. Сигануть через перила! Выход. А как тогда 2 мамаши разъедуться ...! Дети на велосипедах как проедут!"Вопрос:Без ограждения машины могут заехать бампером (передним или задним) на тротуар, либо встать на него всем корпусом.

Такое ощущение что вы не видели нашего двора.


1. Я водитель.

Я понял что это ваша наблевшая проблема.
Вы гоните пургу.


2. Машины у нас не могут стоять перпендикулярно бордюру.
Если поставить столбики на расстоянии около метра. Машины ни как не смогут заежать на бордюр. И проблема решена.

PS
У меня 2 машины.
У себя во дворе где я живу сейчас я ни разу за 6 лет не заезжал на бордюр.
И столбиков нет. Местные ни кто не заезжает.
Одинцова 1-1
можете прогуляться на досуге.

3. У нас нету большого количества офисов.
Нету.

ЗЫ
Зачем создавать проблему, где ее нет.
  • Rimus

  • 29 января 2012 15:31
  • Группа: Соседи (ул. Железнодорожная, 44)
  • Регистрация: 25.01.2012
  • Комментариев: 7
  • Публикаций: 0
^
У меня нет цели убеждать кого либо. У меня такой проблемы нет, я во дворах не паркуюсь, но хожу по тротуарам. Считаете, что нет проблемы - я рад за вас. Только я жил в этом районе с детства. Я выложу фото для своего видения того, что будет. Решайте сами.

P.S. Знаете, зачем я пишу ? За результатом ? Нет. Тут нет никого, кто может принять решение. Мне интересно Ваше мнение, соседей. Меня забавляет, как народ не видит дальше носа, а потом ходит, стонет. Эти обсуждения - проверка Вашей реакции. Я хочу знать, с кем придется жить в доме.
То, что Вы написали, вызывает улыбку, не более. Машины не могут стоять перпендикулярно бордюру ? Я об этом писал ? Про стандартную диагональ Вы не подумали ? Или тогда нос на бордюр не заезжает ? У нас нет большого количества офисов ? А Вы объем возможных мест для парковки считали ? С количеством жильцов по 1 машине в семье ? Плюс куча посторонних ? И не надо писать, что у вас местные нормально паркуются, всегда есть народ, кому плевать на остальных. Только если у Вас дом не на 3 этажа.
  • zamrak

  • 29 января 2012 17:03
  • Группа: Соседи (ул. Железнодорожная, 44)
  • Регистрация: 28.11.2011
  • Комментариев: 3
  • Публикаций: 0
^
Ограждения нужны. Даже если в доме все будут жить сознательные - для того, чтоб исключить даже такую мысль.

Ограждения вдоль проезжей части с двух сторон. Обязательно со стороны детской площадки - чтоб не дай бог карапуз какой не выбежал между машин на проезжую часть. И со стороны тротуара и газона. Это убережет зеленую зону возле подъезда и позволит там наводить красоту )

--------------------
  • ADy

  • 29 января 2012 19:23
  • Группа: Соседи (ул. Железнодорожная, 44)
  • Регистрация: 28.11.2011
  • Комментариев: 21
  • Публикаций: 0
^
Цитата: Rimus
Про стандартную диагональ Вы не подумали ?

А вы подумали что в этом случае вторая машина не проедет. ...
Глядя дальше своего носа еще думат не помешало бы ;)
Цитата: zamrak
Ограждения нужны. Даже если в доме все будут жить сознательные - для того, чтоб исключить даже такую мысль.Ограждения вдоль проезжей части с двух сторон. Обязательно со стороны детской площадки - чтоб не дай бог карапуз какой не выбежал между машин на проезжую часть. И со стороны тротуара и газона. Это убережет зеленую зону возле подъезда и позволит там наводить красоту )


парапеты от карапузов не спасают. А вот видимость засланяют водителю.

PS
года 2 назад парапет в одном небольшом городке парапет не помешал выбежать карапузу прямо под мои колеса. Благо зарание увидел бегущего малыша.

  • Rimus

  • 29 января 2012 21:41
  • Группа: Соседи (ул. Железнодорожная, 44)
  • Регистрация: 25.01.2012
  • Комментариев: 7
  • Публикаций: 0
^
Ady
Прошу прощения если раньше прореагировал резковато.
1. Места под диагональ там хватит, только при это как раз бампером будут въезжать на тротуар.
2. Заграждение типа указанного Zamrakom http://www.razinskiy.com/forum/?do=board&op=topic&id=27 ничего закрывать не будет, наоборот, может остановить мяч и т.п.
3. Про Одинцова написали зря. Не сравнивайте. У вас дорога в самой узкой части на 3 машины, у нас - на 2. У Вас на парковке становится 4 машины параллельно и еще проезд для 1 остается. У нас такого просто нет.
Про думать Вы, мягко говоря, не правы.

Zamrak.
Есть один вариант решения проблем парковки, над которым стоит подумать. На парковке потенциально можно заработать денег на камеры по дому, снегоуборочную технику и т.п.
Все просто - не ставить заграждение на пешеходную дорожку. Сделать разметку дороги в части машиномест для парковки и поставить замки на асфальт (как у ресторанов, при них на машиноместо не въедешь, пока замок не откроешь и не положишь на землю). И товарищество продает право аренды замков ЖИЛЬЦАМ дома на 1 месяц. Много заявок - рулетка. Мало - замки опускаются, становится кто хочет.
При таком раскладе можно снять расходы на содержание товарищества и подзаработать, выручка должна быть в районе 20 млн. ежемесячно. Плюс всегда будем знать, кто припаркован. Плюс никто посторонний во двор соваться не будет. Плюс нарушителей парковки легко карать.
  • ADy

  • 31 января 2012 20:16
  • Группа: Соседи (ул. Железнодорожная, 44)
  • Регистрация: 28.11.2011
  • Комментариев: 21
  • Публикаций: 0
^
Проверил сегодня. Проезжей части не хватает для диаганальной парковки даже с заездом на тратуар. Остается меньше метра. А ширина легковой машины 1.6-1.7 метра. Длина 2 метра . Для диагонали надо 3 метра от бордюра. А всего у нас 3.5 метра. Даже если заехать на тратуар полностью всеми колесами (+ 1 метр). остается менее 1.5 метра.

Парапеты реально не удобно будет особенно тем у кого дети У нас тратуар шириной меньше метра. Пример таких парапетов во дворах около завода светоприборов ( для слепых). Я когда гулял с коляской - было тяжело иногда разминуться там. А у нас тратуар ещееее меньще в раза 2 чем там.

Не занимайтесь глупостями.

У нас много мест для парковок + подземка + по периметру дома.

Я думаю можно даже закрыть двор будет полностью или перепланировать. Ближе к выезду (около Щорса 1в ) луше сделать большую парковку, а у нас бооольшую зеленую зону прямо у подъездов.
  • Rimus

  • 7 февраля 2012 13:59
  • Группа: Соседи (ул. Железнодорожная, 44)
  • Регистрация: 25.01.2012
  • Комментариев: 7
  • Публикаций: 0
^
ADy, Вы то собираетесь "закрыть двор полностью или перепланировать", то Вам мешает даже шлагбаум для проезда скорой http://www.razinskiy.com/forum/?do=board&op=topic&id=27&page=2#post689.
Определитесь.
Вы спорите ради спора, бессмысленно Вам что-то доказывать или объяснять. Я буду рад, если Ваши иллюзии станут явью.
  • ADy

  • 8 февраля 2012 17:27
  • Группа: Соседи (ул. Железнодорожная, 44)
  • Регистрация: 28.11.2011